Билеты до Крыма будут по карману кузбассовцам

Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении. 

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Рейсы до столицы Крыма и обратно будут открыты с 1 июня по 31 октября.

Улететь можно из 17 российских городов, в том числе из Кемерова. За воздушную дорогу от столицы Кузбасса до Крыма в одну сторону нужно будет заплатить 5 тысяч рублей.

Цена билета для каждого города, который попал в программу, своя. Например, улететь в Симферополь из Нижнего Новгорода можно за 2 тысячи рублей. Если же рейс из Иркутска, то придётся выложить уже 6800. 

Заявки о готовности выполнять субсидируемые рейсы в Республику Крым поступили от авиакомпаний "АК Барс", "Аэро", "Алроса", "Нордавиа", "Ред Вингс", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия" и "Ямал". 

В течение 7 дней после заключения договоров с Росавиацией перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу билетов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle