Plantbook – концепт нового кислородного ноутбука

Защитники окружающей среды и ярые борцы за экологию, ликуйте!
Экология дошла и до высоких технологий, мало того, экотренд позволяет сберечь энергию. Два выдающихся дизайнера из Южной Кореи разработали новый концепт ноутбука Plantbook – поистине удивительный сюрприз для всего человечества. Недаром в основе названия лежит английское слово plant, что означает – растение. Устройство работает по принципу бамбука: поглощает влагу для быстрого роста и развития.
Внешне ноутбук Plantbook напоминает цилиндр, внутри которого расположен резервуар для воды и блок питания. Для работы на Plantbook имеется два прозрачных листка из специальных материалов, которые выполняют функцию монитора и сенсорной клавиатуры соответственно. В качестве питательного заряда новинка использует водород, который образуется при распаде воды в специальном резервуаре на кислород и водород. В свою очередь кислород спокойно выходит из устройства, обогащая помещение чистым воздухом. С торцевой части Plantbook расположен силиконовый ремешок зеленого цвета, который полезен для переноски устройства в сложенном состоянии, а также выполняет функцию индикатора зарядки. После того, как вы свернете ноутбук Plantbook и поставите его в стакан с водой для подзарядки, ремешок начнет свою работу. Чем ярче зеленый цвет, тем больший заряд получило устройство.
Plantbook – вещица действительно занятная, он не только убережет окружающую среду от загрязнения, но позволит сэкономить на электроэнергии, к тому же теперь не стоит беспокоиться о том, что в дороге ваш ноутбук разрядится. Достаточно поставить Plantbook в стакан с любой водой на пару часов - и можно смело продолжать работу.
Источник: http://tphp.ru/
Фото: http://tphp.ru/
Автор: Евгений Жуков
Комментарии для сайта Cackle