На День Шахтера в Кузбасс прибудет «звездный десант»

Традиционно на самый глобальный праздник угольного региона поздравить кузбасских горняков приедут столичные артисты. Гостей в городах области начнут принимать аж с четверга. В первую очередь, звезды российской эстрады посетят столицу праздника – город Мыски…  Без знаменитостей также не останутся зрители в Кемерове, Новокузнецке, и Прокопьевске.
В этом году «звездный десант» посетит более 10 кузбасских городов. Насыщенная концертная программа первым делом ждет, разумеется, жителей Мысков. Праздник в столице Дня Шахтера – 2012 пройдет с поистине сибирским размахом и в исконно-русской тональности. Самый первый почетный гость прибудет сюда 25 августа. С концертом город посетит Надежда Бабкина, к вящей радости любителей всего народного. А в воскресенье мысковчан ждет ещё один хороший музыкальный подарок. В столице праздника выступит Хор Турецкого.
Однако самыми первыми этот известный российский коллектив будут встречать 23 августа в Осинниках. В Мыски же, по информации от надежных источников, прибудет ещё и Анита Цой. Выступать певица, скорее всего, не будет. Но непременно примет участие в губернаторском приеме по случаю торжества.
Впрочем, эта артистка Кузбассу уже почти как родная, на местные празднества Аниту приглашают чуть ли не каждый год. И она с удовольствием на них приезжает.  В этом году певица, возможно, посетит ещё и Ленинск-Кузнецкий. Как сообщил vse42 источник в администрации города, сюда приедут и другие артисты: со звездами пока ведутся переговоры. Анита Цой 26 августа заглянет и в Междуреченск. По неофициальной информации здесь на праздник также ждут Жанну Фриске и Игоря Николаева, группы «Лесоповал», «Город 312» и «Непара».
Ещё одна мощная коалиция звезд - группы «Руки Вверх» и «Градусы» посетит 25 августа Киселевск.
К ним присоединится также Надежда Бабкина. Несомненно, концерт удастся на славу и, возможно, звезды разных поколений и направлений даже покажут что-нибудь совместное импровизационное. Затем группы отправятся в Прокопьевск, но уже без народной исполнительницы. 26 августа в этом же составе артисты прибудут в Березовский. По информации организаторов концерта, к двум российским группам, возможно, присоединятся и зарубежные звезды – «Boney M» под руководством несравненной Мейзи Уильямс. Не исключено, что группа также выступит 25-го в Киселевске и Прокопьевске.
Южная столица Кузбасса увидит в День шахтера праздничный концерт от группы «Краски». Он состоится на площади в Новоильинском районе 26 августа. В Краснобродском на День Шахтера выступит группа «Вирус». Эти же исполнители посетят поселок Малиновка и Калтан. В Калтане основные праздничные гуляния пройдут 25 августа, артистов волны 2000-х поддержит певец Андрей Никольский. В Бачатском выступит Кай Метов, а после побывает и у нас на празднике в поселке Кедровка.
Будет в Кемерове и ещё один звездный исполнитель – настоящий подарок для истинных ценителей фортепианной музыки. В канун Дня Шахтёра, 23 августа, кемеровскую филармонию посетит народный артист России Денис Мацуев. Один из самых талантливых и ярких пианистов примет участие в гала-концерте фестиваля «Эхо Крещендо».
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle