Новокузнецкий «Сити-Молл» уличили в гей-пропаганде

В Новокузнецке заметили, что цвета флагов, которые были вывешены на ТРЦ к 1 мая, совпадают с цветами флага ЛГБТ-сообщества – т.н. "Прайд-флага".

– Скандальный торговый центр "Сити Молл" снова решил отличиться. Флаги, которые были вывешены к 1 мая, совпадают по цветам с флагом гей-сообщества. Можно предположить, что администрация "Сити Молла" хотела изобразить радугу, но тогда вопрос: куда же подевался ещё один цвет (синий)? Можно предположить, что для синего цвета просто не хватило штатива, но тогда вопрос: почему нельзя было убрать другой цвет, чтобы совпадение не было таким явным? – Письмо с такими словами прислал в редакции нескольких новокузнецких СМИ горожанин под характерным ником Doktor Freeman.

Стоит отметить, что, несмотря на подобные размышления читателя, синий цвет все-таки присутствует как на флагах ЛГБТ-движения, так и перед зданием ТРЦ "Сити-Молл". Хотя здесь, судя по фотографии, этот цвет по оттенку ближе к голубому, необходимо учитывать, что во многих языках голубой и синий цвета обозначаются одним словом (например, английское blue), и могут рассматриваться как разные варианты одного цвета спектра.

Напомним, что к открывшемуся недавно в Новокузнецке торговый центр "Сити-Молл" в последние месяцы было много различных претензий. ТРЦ оштрафовали за духоту после того как сотрудники пожаловались на невыносимые условия работы. Новокузнецкие пожарные заявили, что персонал не умеет эвакуироваться. Вдобавок, в середине апреля зданию за долги отключили отопление

Комментарии для сайта Cackle