В Кузбассе детсад «Ромашка» ответит за травму ребенка

В детском саду в Междуреченске 5-летний мальчик сломал ключицу. Прокурор подал в суд иск с требованием взыскать с учреждения 100 тысяч рублей за моральный вред, причиненный ребенку.

Инцидент произошел в марте в детском саду №3 комбинированного вида "Ромашка", пояснил Vsё42 источник в городском суде. 

Мальчик травмировался во время сборов на прогулку. 

– Сказать в точности, что произошло, сложно, поскольку дети еще маленькие и не могут объяснить, как всё было. Со слов воспитателя следует, что ребенок упал. Возможно, он поссорился с кем-то из детей и его толкнули. Так или иначе, учреждение должно контролировать, чтобы дети во время сборов на прогулку не мешали друг другу. В данном случае присмотр был ненадлежащим, – пояснила представитель прокуратуры Елена Тушкевич. 

Воспитатель позвонил матери мальчика, которая отвезла его в больницу. Травматолог диагностировал закрытый перелом левой ключицы (средний вред здоровью). В течение месяца ребенок находился на лечении. 

Мама мальчика обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку и помочь взыскать ее пятилетнему сыну компенсацию морального вреда. По представлению прокурора воспитатель и заместитель заведующего детсада уже были привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Теперь суд решит, выплатят ли маленькому жителю Междуреченска компенсацию морального вреда.

Фото: freerb.ru
Комментарии для сайта Cackle