Кемеровчане могут увидеть уникальное ледовое шоу

С 3 мая по 1 июня в Кемеровском государственном цирке с уникальной шоу-программой "Ледовая планета" выступает Московский цирк на льду. Главная особенность представления – все участники программы, включая гимнастов и эквилибристов, катаются на коньках.

Московский цирк на льду – единственный в своем роде коллектив в Российской государственной цирковой компании.

– Мы работает на настоящем льду: возим с собой холодильное оборудование, которое превращает манеж в ледовое поле, – рассказывает руководитель коллектива Светлана Бордодымова. – Вот уже 15 лет мы не изменяем своему главному правилу: если артист вышел на лёд, то он должен быть обут исключительно в коньки. Все артисты нашей труппы профессионально катаются. Такого вы больше нигде не увидите.

В программе есть ряд уникальных номеров: эквилибристы выполняют элементы фигурного катания на коньках с лезвием 50 см в высоту, катаются на ручных ходулях. В номере "Эквилибр на першах" гимнаст балансирует на перше – 9-метровой палке, установленной на плече партнера. Опять же, оба участника номера – на коньках. Обычный эквилибр на першах выполняется в обуви.

Дрессировщики на коньках работают с различными цирковыми животными. В программе "Ледовой планеты" красивый лирический номер с голубями и весёлый – с кошками, которые не боятся бегать по льду. Кульминацией шоу станет выход на арену четырех морских львов.2,5 часовое шоу "Ледовая планета" переносит любителей цирка в другой, совершенно особенный мир. Смена декораций, костюмов и музыки (все это у Московского цирка на льду эксклюзивное) не дает заскучать ни самым маленьким, ни самым взрослыми зрителям.

Как рассказала Светлана Бордодымова, Московский цирк на льду устраивает большой гастрольный тур по стране раз в 4-5 лет, так что спешите видеть!

Программа "Ледовая планета" не имеет возрастных ограничений.

Кстати, в честь праздника Великой победы 9 мая в Кемеровском госцирке проводится 9, 10, 11 мая акция "Георгиевская лента" (один билет берёшь – другой в подарок); 29 и 30 мая будет проходить акция "Выпускник" – все билеты по 500 рублей. 

Комментарии для сайта Cackle