Кузбасское хозяйство закупает эмбрионы телят в Висконсине

Животноводческое хозяйство "Ваганово", входящее в состав холдинга СДС, купит в Америке 1200 эмбрионов племенных коров. 

Комплекс посетил глава американской компании "Ever-Green-View Farms" Томас Кэстелл, ранее встретившийся в Кемерове с губернатором Аманом Тулеевым и президентом СДС Михаилом Федяевым.

На встрече было достигнуто соглашение о будущей сделке. Уже на следующий год из привитых этим летом кузбасским коровам эмбрионов должно вырасти высокопродуктивное стадо.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, "Ever-Green-View Farms" является признанным лидером из числа поставщиков эмбрионов голштинской породы коров с "высочайшим генетическим потенциалом". Каждая из этих коров может давать до 100 литров молока в день, т.е. 16 тысяч литров в год.

Как выяснил корреспондент Vsё42, "Ever-Green-View Farms" базируется в деревне Waldo в штате Висконсин. На сайте компании выставлены на продажу коровы и их эмбрионы, являющиеся потомством нескольких именитых "родоначальниц", имеющих клички Elsie, Lorena и др.

Сообщается, что Томас Кэстелл высоко оценил достижения "Ваганово". По его словам, хозяйство за короткое время добилось колоссальных успехов.

Впрочем, о текущих финансовых результатах "Ваганово" данных пока нет. В 2012 году агрофирма получила убыток в размере больше 211 миллионов рублей.

Фото: i.imgur.com
Комментарии для сайта Cackle