Над Кузбассом снова зависают НЛО

Нечто странное в небе над автозаправочной станцией села Ваганово Промышленновского района сфотографировал на днях кемеровский инженер. Очевидец уверяет, что на фото запечатлена не птица, не бабочка, не метеозонд, и дефекты объектива тут тоже ни при чем…
Странный объект словно бы парящий над одним из техпомещений комплекса попался в объектив группе энергетиков. Инженеры как раз занимались рабочей фотосъемкой. Пока снимали, на зависший в небе НЛО внимание не обратили. А вот когда стали просматривать фото, наткнулись на непонятную точку.
- В этот момент делал фотографии емкости с дизельным топливом, - рассказал 27-летний кемеровский инженер Павел Летунов. Утром 7 августа в Ваганово он отправился в командировку. Заправочную станцию нужно было обследовать для энергетического паспорта, а сфотографировал Павел объекты автозаправки и во все случайно, подумал - для отчета пригодятся.
… Так и стал невольным свидетелем НЛО. О том, что в кадр попало нечто необычное, кемеровский инженер понял лишь на следующий день. На фото при увеличении отчетливо виднеется нечто эллипсоидное, напоминающее юлу. Две фотографии были сделаны с разрывом в 2-3 минуты, и все это время энергетики трудились под надзором с «летающей тарелки».
Сами вагановцы над наблюдением НЛО посмеиваются, мол, инопланетные товарищи прилетали посмотреть их суперсовременный животноводческий комплекс. Перенять, так сказать, секреты земной технологии. К слову, кроме инженеров тарелку в селе больше никто в этот день не наблюдал.
Впрочем, в этом лето НЛО наблюдали и жители Яшкино. Необычное нечто попалось на глаза редактору местной газеты, о чем в одном из июльских номеров «Яшкинского вестника» живописуют корреспонденты. 
В прошлом году, причем тоже в августе, ярко светящийся объект попал в объектив главы поселковой администрации Мариинского района Любови Лавренковой. НЛО лишь на мгновение завис над её частным домом, ослепив фотографа, а потом исчез. Утром женщина обнаружила в том месте выжженную траву. Эксперты утверждают, что снимок не смонтирован, и глава поселковой администрации действительно видела НЛО. Регистрировали странные объекты примерно в это же время и в Горной Шории. Хотя в этом районе НЛО видят практически ежегодно. 
Фото: Павел Летунов, Любовь Лавренкова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle