Сестра маэстро Гергиева проведёт в Кузбассе мастер-класс

Как сообщили в кемеровской государственной областной филармонии, Лариса Гергиева, народная артистка России и Украины, художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, сестра знаменитого на весь мир дирежёра Валерия Гергиева, проведет в Кузбассе мастер-класс по вокалу. 

Встреча состоится 25 апреля в Кемеровской филармонии в 14:00. 

Уже поступило множество заявок от жителей разных уголков Кузбасса, желающих получить рекомендации Ларисы Абисаловны и увидеть ее исполнительское мастерство вживую. 

В этот же день в филармонии состоится концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Прозвучат хиты русской и западно-европейской оперной музыки, романсы и песни – будут представлены произведения Рубинштейна, Чайковского, Моцарта, Римского-Корсакова и других композиторов. 

Партию фортепиано исполнит Лариса Гергиева. Концерт состоится в рамках Второго Всекузбасского Пасхального фестиваля, который проходит в филармонии с 21 по 30 апреля, и в рамках Московского Пасхального фестиваля, руководит которым Валерий Гергиев

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle