Кемеровчан предостерегают от лжеархиепископа Сергея Журавлева

Апологеты Кемеровской епархии предостерегают жителей от посещения проповедей данного духовного наставника. Самопровозглашенный архиепископ прибудет в Кузбасс во второй половине августа. Посетит, в том числе, и Кемерово.
Харизматическое движение Сергея Журавлева местные церковные апологеты называют не иначе как сектантским. И призывают горожан и жителей области быть бдительными и к «богослужениям» проповедника относиться с осторожностью.
- Сергей Журавлев является основателем Украинской православной реформаторской церкви, - пояснила  руководитель епархиального информационно-апологетического центра Кемеровской епархии Елена Кулешова. - В 2001 году в знак особого призвания Журавлева к миссионерскому служению состоялось «помазание и возложение на него руки» известными сектантскими проповедниками Сандеем Аделанджой, Алексеем Ледяевым, Кентом Маттоксом и Джоном Экхартом. С тех пор новоявленный сектантский проповедник разъезжает с проповедями по территории бывшего СССР. Выступает Журавлев в основном у неопятидесятников.
Недавно в газете «Слово жизни» Сергей Журавлев успел даже объявить себя «Архиепископом Московским и Тульским».
- Самозваный «архиепископ» называет свое учение православным. На самом же деле, проповедник использует элементы православия с целью прикрытия для обольщения привыкших к Православию людей, - отметила специалист. – Кроме того, во время «богослужений» Сергея Журавлева верующие рискуют своим психическим здоровьем. Расстройства могут быть очень серьезными, вплоть до совершения суицида.
По данным Кемеровской епархии, проповедовать «лжеархиепископ» будет в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Междуреченске.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle