Министерство ВМС США полюбило севастопольских детей

На официальном сайте гостендеров США найден тендер на перестройку школы №5 города Севастополь.

Пройдя по приведенной ниже ссылке вы можете увидеть тендер на перестройку школы №5 города Севастополь, размещенный министерством Военно-Морских Сил США на официальном правительственном сайте госзакупок этой страны.

Американские компании готовились выполнить заказ американских военных на выделенные американским правительством американские деньги, собранные с американских налогоплательщиков. Заказ на перепланировку и реконструкцию обычной украинской школы. Хотелось бы отметить, мы просто уверены – это была всего лишь благотворительность.

Тендер был объявлен 5 сентября 2013 года, заявки на участие должны были быть собраны до конца октября, само же осуществление проекта "реконструкции" школы планировалось после подписания Януковичем "Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

В соответствии с техническим заданием компания-подрядчик должна была обновить крышу над центральным крылом школы, провести ремонт и перепланировку некоторых комнат, оконных проемов, фасадов и даже заменить таблички на дверях и самом здании.

На всё это правительство США планировало потратить в пределах 200.000$-500.000$

15 апреля, после известных событий, проведение "зависшего в воздухе" тендера было прервано с формулировкой "из-за текущего климата на Украине". Действительно, там наступила весна.

Источник: www.fbo.gov
Фото: www.fbo.gov
Комментарии для сайта Cackle