Нелегалы ремонтировали гостиницу в Кемерове

Накануне по результатам проверки было установлено, что ООО "ЭлитСтройГрупп". привлекало на работу нелегалов. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской прокуратуры на транспорте.

Так, двое граждан Таджикистана были привлечены для капитального ремонта гостиницы ООО "МАК им. А.А. Леонова", не имея при этом разрешения на работу.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ЗАО ХК "СДС", в тот день, когда проводилась проверка, указанные граждане только собирались трудоустроиться. То есть, на предприятии они никогда не работали. В ООО "ЭлитСтройГрупп" понимают всю ответственность собственной деятельности и важность кемеровского аэропорта как стратегического объекта кемеровской области, поэтому строго следят за соблюдением законодательства и не принимают на работу сотрудников без соответствующих разрешительных документов. Решением УФМС России по Кемеровской области инцидент был признан исчерпанным. Административного производства в отношении ООО "ЭлитСтройГрупп" или его руководителя не возбуждены.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle