Кемеровский детсад "Карасик" заплатит за пролитый на ребенка суп

Отец девочки, которую воспитательница облила супом, добился от учреждения компенсации морального вреда. Происшествие случилось в детском саду № 199 в Кировском районе города.

В декабре прошлого года младший воспитатель во время обеда случайно облила супом шестилетнюю девочку. Ребенку обожгло тело и конечности, она также получила ожоговый шок. Девочку лечили 5 недель, накладывая силиконовые повязки, у нее возникли проблемы со сном и потребовалась помощь психолога.

Отец девочки обратился к районному прокурору, который и подал в суд на дошкольное учреждение, потребовав компенсировать девочке моральный вред и возместить стоимость лечения. Ответчик с требованиями не согласился, но судья встал на сторону потерпевшей.

– Гражданский иск суд Кировского района удовлетворил лишь частично. Изначально в качестве компенсации морального вреда ребенку прокуратура потребовала 120 тысяч рублей, но суд снизил эту сумму до 70 тысяч. Еще учреждение возместит стоимость лечения – 3,7 тысячи, – сообщила корреспонденту Vse42 Елена Тушкевич, помощник областного прокурора. Она также пояснила, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Как уточнил источник в суде, речь идет о детском саде №199 комбинированного вида "Карасик".

Фото: mdou199.ucoz.ru
Комментарии для сайта Cackle