В Кемерове пропала 16-летняя девочка

Полиция Кемерова ищет 16-летнюю Настю Притчину, которая пропала 15 апреля. Информация о том, что девочка ушла из дома и не вернулась, стала распространяться в соцсетях на днях.

По информации, которую разместил на одном из городских форумов пользователь под ником TIM, Настя Притчина ушла дома в Ленинском районе Кемерова утром в школу и не вернулась. В школе она также не появлялась.

Директор шк. №92 Эльвира Кожевникова подтвердила корреспонденту Vse42, что Настя Притчина учится в ее школе, и ее поисками сейчас занимаются полиция и ФСБ. Последний раз девочку в школе видели 2 дня назад.

А в полиции рассказали, что раньше девочка никогда не уходила из дома. Сейчас правоохранители проверяют информацию о ее возможном общении с околорелигиозными личностями.

Относительно того, куда пропала Настя, пока существуют лишь предположения. В частности говорится, что она могла уехать с 18-летним парнем по имени Андрей Шаталов, который является ее близким другом.

- По распечаткам сотовых операторов, они переписывались смс-ками с 7:00 до 10:00, в 11:15 они созвонились и после этого телефоны отключили. В 15:00 телефон парня включался в г. Новосибирске, - пишет интернет пользователь TIM.

На форуме также приводится фотография текста из группы «Вконтакте», в которой предположительно состояла Настя. Это инструкция для «паломников», уезжающих в Казахстан, размещенная в группе «Паломники Светлый Путь». «Паломникам» сообщается, что в мае они сначала поедут на автомобилях типа «Газель» до Казахстана, а далее на поезде в Алма-Ату.

Группа зарегистрирована в башкирском городе Сибай, и в основном состоит из лиц мусульманского происхождения, однако в ее ленте размещены и цитаты из Библии. Риторика группы имеет оккультный характер,  и говорит, в частности, о «прикосновении Бога» и «дышащих камнях».

Последняя активность на странице Насти Притчиной в соцсети Вконтакте датирована 15 апреля.

Разыскиваемая была одета в укороченную кожаную куртку черного цвета, футболку белого цвета с кружевом телесного цвета, джинсы синие, черные ботинки из меха и замши.

Приметы: на вид 16 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза карие, волосы темно-русые прямые.

Полиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении Анастасии Притчиной, сообщить об этом по телефонам 8-(3842)-31-84-00 или 02.

Фото: auto.drom.ru
Комментарии для сайта Cackle