Кузбассовец предупредил земляков о "медведях-людоедах"

Житель Кемеровской области сообщил в одном из местных сообществ, что в регионе якобы орудуют охотящиеся на людей медведи.

Анонимный интернет-пользователь заявил, что с начала лета наблюдает в Сети новости о нападении диких животных на его земляков. При этом, уточнил автор, СМИ и власти якобы не придают значения трагедиям и не афишируют их.

– Даже слова предостережения жителям не говорят об этом, а ведь уже только за этот весенне-летний период число жертв превысило десять человек! – возмущается аноним.

Корреспонденты VSE42.Ru попытались убедиться в достоверности информации и обратились к представителям властей. В Департаменте животного мира Кемеровской области отказались от комментариев, однако источник издания в правоохранительных органах Кузбасса внес ясность в ситуацию.

– Скорее всего, опубликованные в соцсетях сведения не соответствуют действительности, – сказал собеседник.

Инсайдер уточнил, что, если бы ситуация в регионе была столь плачевной, информация о трагедиях давно стала бы общественным достоянием. Однако сведений о заселении кузбасской тайги "медведями-людоедами", по его словам, в органы не поступало.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle