В Кемерове пьяный водитель устроил ДТП и притворился пешеходом

Редакция Vse42 сообщала ранее о ДТП, случившемся в Кемерове, 16 апреля в час пик в районе «Швейки». Стали известны подробности инцидента.

Напомним, темно-зеленая "девятка" на большой скорости ехала по трамвайным путям от вокзала в сторону остановки "Швейная фабрика". Почти догнав трамвай, чтобы уйти от столкновения с ним, водитель "девятки" резко перестроился вправо и врезался в белый Hyundai. "Кореец", в свою очередь, "догнал" впереди стоящий УАЗ. Любопытно, что номер Hyundai содержал в себе якобы роковое сочетание цифр 666.

Предлагаем посмотреть кадры самого момента столкновения с видеорегистратора очевидца, и видео, снятое сотрудниками ГИБДД на месте событий.   

Как сообщают очевидцы, мужчина, увидев, что ситуация накаляется, попытался перебраться на заднее сидение автомобиля. Однако трюк не удался. Тогда водитель вышел из машины и сделал вид, что просто проходил мимо и дышал весенним воздухом. Но горожане задержали мужчину до приезда полиции. 

Когда полиция приехала, мужчина вел себя буйно и пытался оказать сопротивление при задержании. Стражам порядка пришлось применить силу, - рассказали корреспонденту Vse42 в городской ГИБДД.

Отметим, виновник ДТП был пьян, что называется, «в дым». Это было видно невооруженным глазом. От медицинского освидетельствования он отказался. Тем самым признал свою вину. Кстати, буян прикидывался, что якобы просто переходил дорогу в неположенном месте

- Я нарушил, я себя наказую, - покаялся молодой человек и посоветовал всем переходить дорогу правильно. 

На «героя» составили административный протокол и доставили в райотдел. Сегодня состоится суд. Виновнику ДТП грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет. 

Видео: пресс-служба ГИБДД Кемерова
Фото: пресс-служба ГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle