Назван топ-семь странных зависимостей

Специалисты назвали семь самых странных и опасных человеческих зависимостей.

Так, одной из опасных зависимостей является потомания – пристрастие к воде. Страдающие ей люди способны выпить десять литров воды за день. Это может привести к вымыванию соли из организма, стать причиной раздражительности и болей в горле. Также опасна для организма привычка пить кровь, так как при отказе от нее могут начаться проблемы с органами дыхания. В список попала и боязнь начинать новые отношения из-за страха быть брошенным.

Некоторым людям сложно отказаться от употребления кисломолочной продукции. Специалисты объясняют это тем, что при их поедании вырабатывается дофамин – гормон радости. Однако выяснить причину зависимости от татуировок ученые не могут. Вероятно, ей является привыкание к боли при прокалывании кожи или в повышенном внимании окружающих. Об этом пишут "Дни 24".

Синдром Ноэ, или зависимость от домашних животных также может быть опасной. Человек не в состоянии присматривать за большим количеством питомцев, в результате жилье приходит в негодность. Кроме того, опасным является пристрастие к пластической хирургии.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle