Насильник малолетних девочек предстанет перед судом в Югре

В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Ростовской области, которого обвиняют в совершении серии изнасилований маленьких девочек.

По материалам следствия, серия преступлений против половой неприкосновенности девочек была совершена в период с 2005 по 2008 годы в Сургуте и Нефтеюганском районе. Жертвами насильника стали шесть детей, младшей из них на тот момент исполнилось девять лет, а старшей – 13.

Долгое время нападения оставались нераскрытыми, наконец правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого, который последние несколько лет проживал в Ростовской области. Многочисленные генетические и дактилоскопические экспертизы установили причастность мужчины к данным преступлениям.

– Как выяснили эксперты, он имеет признаки психического и сексуального расстройства, не лишающие возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – пишет со ссылкой на источник ugra-news.ru.

Отмечается, что мужчине предъявлено обвинение, в ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle