"Почта России" задумалась о продаже алкоголя и лекарств

Государственная компания "Почта России" намеревается получить из федерального бюджета порядка 85 млрд рублей, чтобы преобразовать свои отделения. Их функционал хотят приблизить к алкогольным магазинам, аптекам, а также многофункциональным центрам и банкам.

СМИ узнали, что "Почта России" направила в ряд министерств на согласование концепцию на 2020–2027 годы. Согласно документу, организации понадобится крупная сумма денежных средств, чтобы вновь соответствовать современным стандартам.

По мнению авторов инициативы, переход человечества на электронные методы общения в ближайшее время существенно снизит количество корреспонденции, а, следовательно, и загруженность работников почты. Чтобы не лишать людей работы и при этом оставить возможность отправки писем и посылок в малонаселенных пунктах, и был разработан план, пишут "Известия".

"Почта России" планирует трансформировать около 80% отделений в "Центры притяжения". Новые пункты, считают инициаторы, должны предоставлять населению большой спектр услуг – от продажи алкоголя до выдачи кредитов. Также планируется переложить на сотрудников отделений ряд функций фармацевтов и специалистов МФЦ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle