Названы способы правильного выбора духов

Российский основатель своего бренда духов рассказал, как действовать в магазинах при выборе парфюмерного средства.

Специалист составил ряд советов для людей, которые хотят выбрать свой аромат, но зачастую не знают как это сделать.

Первое, что рекомендовал предприниматель – это определить группу запахов, которая вам больше по душе – древесная, цветочная, пряная и другие. Для этого нужно спросить в магазине, где стоит выбранная категория.

Если речь идет о стойком и дорогом парфюме, то здесь специалист советует немного "пожить" с ароматом. Нанести его на запястье, либо на блоттер (бумажная полоска-тестер), и походить так около часа, а еще лучше весь день. Тогда обоняние успокоится, и это поможет прочувствовать, насколько вам подходят духи.

Вместо баночек с кофе, которые выставлены в магазинах для притупления обоняния, эксперт советует пить воду – это поможет освежить рецепторы. В том числе не стоит прислушиваться к более чем пяти ароматам, такая практика только сбивает с толку.

Также специалист уточнил, что у аромата есть своя "пирамида". Она представляет собой верхние ноты духов, которые уходят через примерно 1,5 часа, потом идут недолгоживущие средние ноты, и базовые – именно на них эксперт советует обратить внимание, так как они живут 8-12 часов, а остальные выветриваются. Об этом сообщает издание "Аргументы и факты".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle