Два детсада откроют в Прокопьевском районе до конца года

В текущем году под Прокопьевском будут введены в эксплуатацию две дошкольные образовательные организации. Их создадут в рамках нацпроекта.

Уже в конце сентября в Поселке Трудармейском Прокопьевского района должен заработать детский сад на 180 мест, создаваемый в рамках федерального (регионального) проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей до трех лет", который включен в нацпроект "Демография".

– В здании выполнены штукатурные работы, выложен кафель, установлено сантехническое оборудование согласно возрастной категории воспитанников, выполнены электротехнические работы, проведена проводка. Ведется покраска стен, укладка напольного покрытия. Во всех помещениях установлена система пожаротушения, – рассказали в обладминистрации.

Также планируется обустроить наружные площадки для прогулок и спортивных занятий. На строительство из федерального бюджета направлено около 100 млн рублей.

Еще один детсад строят в Калачево, дошкольное учреждение на 80 мест должны сдать к концу года. В целом же по Кузбассу в текущем году власти планируют построить девять детских садов.

Всего в рамках федерального проекта к 2021 году планируется построить 27 детсадов на 4 935 мест, благодаря чему исчезнут очереди для детей от двух месяцев до трех лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle