Кузбассовец после случайного убийства переехал на микроавтобусе наглых соседей

Новокузнечанин, которого осудили за смерть земляка, на следующий день попытался задавить на микроавтобусе соседей. Мужчину теперь судят за покушение на убийство.

В Новокузнецке судят жителя частного сектора Куйбышевского района. По данным следствия, в апреле 2017 года сожительница пожаловалась мужчине, что соседи, которые устроили пикник, грубо ее оскорбили. Пьяный новокузнечанин решил наказать обидчиков дамы сердца, но не придумал ничего лучше, чем наехать на людей на автомобиле.

– Он сел за руль микроавтобуса и поехал к их дому. Злоумышленник направил транспортное средство в сторону людей. Четверо граждан получили травмы от наезда авто. Неадекватный водитель дважды проехал по ноге одного из потерпевших, – пишет NK-TV.

Горожане попытались вытащить водителя из салона, но мужчина смог уехать. Позже его задержали правоохранители. Вину в покушении на убийство он не признал, настаивая на версии, что он хотел только напугать наглецов, но не справился с управлением. Экспертиза же показала, что обвиняемый мог избежать наезда, но умышленно этого не сделал.

Отмечается, что за день до инцидента кузбассовца признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle