Назван перечень видеоигр для школьных программ в России

Институт развития интернета (ИРИ) представил список игр и программ Минпросвещению для введения в киберспортивные дисциплины российских школ.

Эксперты ИРИ направили письмо в Министерство просвещения о том, что российским школьникам необходимо наполнять занятия логикой и смыслом, и что киберспортивные дисциплины помогли бы в этом преуспеть.

Специалисты предоставили список игр, которые отбирались, учитывая категорию 14+ и особенности детской психики. Для привлечения молодежи в процесс были выбраны популярные игры и программы, такие как Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame.

Как уточняется, перечень включает в себя не только игры, но и строительные симуляторы, платформы для изучения программирования, стратегии и многое другое, что должно помочь школьникам развить творческий подход, стратегическое и логическое мышления, умение быстро принимать решения в команде и социализироваться в обществе. Учитывались и предлагались также и способы отдыха от игрового процесса, чтобы не перегружать ученика и вовремя делать паузу.

Ранее сообщалось, что в российские школы могут ввести факультативы по киберспорту.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle