"Все стены в крови": кошка в Междуреченске после стрижки у ветеринара лишилась хвоста

Жительница кузбасского города рассказала о происшествии со своим домашним любимцем: породистая кошка лишилась части хвоста из-за неаккуратности ветеринара.

Хирурги были вынуждены отрезать часть хвоста британке Пуше после того, как их коллега нанес животному рану во время стрижки. Как рассказала хозяйка "Кванту", она решила на лето подстричь домашнего любимца в ветклинике, но в процессе специалист повредил питомцу кожу.

– Подстриг он кошку, а сын сказал, что он повредил ей кончик хвоста, потом накладывал швы. Первые дни вроде ничего. Проходит несколько дней, и он у нее начал кровить. Прям кровище. Сын утром встает и говорит: "У нас как в фильме ужасов, все стены в крови". Она же бегает, ей больно. Понесли к врачу, он опять наложил швы, – сказала владелица.

Процедуру пришлось несколько раз повторять, и каждый раз кошке делали уколы обезболивающего. Дама не выдержала и обратилась в другую клинику, где врачи были вынуждены удалить несколько позвонков. От хвоста в итоге остался обрубок. Женщина потребовала извинений от неаккуратного ветеринара, но тот оказался скуп на слова.

– Он сказал, что хвост не такой уж важный орган для кошки, зачем он вообще нужен, ей же не в цирке выступать, – возмутилась горожанка. Но все же мужчина заплатил клиентке 1 500 рублей за операцию по удалению хвоста и еще 1000 рублей сверху.

Эксперт отдела по защите прав потребителей пояснила, что при походе к ветеринару нужно обязательно оформлять официальные документы об оказанных услугах, чтобы врача можно было привлечь к ответственности. Слова о том, что стрижку не нужно документировать, поскольку это не операция, не соответствуют принятым нормам.

Фото: Квант
Комментарии для сайта Cackle