Несостоявшийся клиент обманул таксиста в Новокузнецке

24-летний новокузнецкий таксист поплатился за доверчивость и жадность. Мошенник, прикинувшийся клиентом, смог выманить у горожанина около 120 тысяч рублей.

Новокузнечанин получил вызов с адреса, где находится крупная организация. Таксист прибыл на место и позвонил клиенту. Тот, представившись работником фирмы, спросил у водителя о наличии у того "свободных денег". Получив утвердительный ответ, мошенник попросил жертву оплатить корпоративные мобильные номера своих коллег, пообещав за это 5 000 рублей.

Доверчивый таксист согласился и через банкомат перечислил деньги на пять телефонных номеров, после чего вернулся к зданию организации. Однако "клиента" он около автомобиля не нашел, а его телефон оказался отключен. Только после этого новокузнечанин понял, что стал жертвой преступника.

Сейчас правоохранители устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что номера телефонов, на которые таксист скинул деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle