Инструктор получила серьезную травму во время похода со школьниками в горы Кузбасса

Женщина, которая повела подростков в высокогорье, сломала ногу и стала заложницей ситуации: идти сама она была не в состоянии, а спасатели не могли добраться до нее из-за погоды.

В понедельник, 19 августа, спасатели получили сигнал о травмировании женщины в Поднебесных Зубьях (Междуреченский р-н, Верхний Зуб, Тайжи-Су). Оказалось, что на прошлой неделе две женщины-инструкторы повели в труднодоступный район гор группу из 11 ребят в возрасте 14-16 лет.

После инцидента по решению коллектива восемь подростков и вторая инструктор ушли пешком из гор и добрались до железнодорожной станции Лужба. Раненая женщина и трое школьников остались в горах ждать помощи.

Эвакуацию изначально запланировали на 20 августа, но помешали сильный дождь и туман. Вертолет ГУ МЧС смог вылететь только в среду, 21 августа. В 13:30 раненую доставили в Междуреченск, где ее встретила бригада медиков. Женщину доставили в Междуреченскую городскую больницу, в настоящее время пациентка проходит лечение, сообщили в департаменте охраны здоровья населения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle