Билайн запустил 4G во всех населенных пунктах области численностью выше 5000 человек

Оператор связи Билайн продолжает масштабное развитие собственной сотовой сети на Кузбассе. С начала года на 20% увеличилось число базовых станций, обеспечивающих высокоскоростной мобильный интернет в Кемеровской области – теперь все населенные пункты численностью свыше 5000 человек обеспечены 4G интернетом Билайн.

Оператор провел работы по увеличению зоны покрытия и скорости передачи данных в сети LTE на территориях, где 4G Билайн уже успешно зарекомендовал себя: в Кемерове на 10 улицах и на 16 – в Новокузнецке, а также более чем в 15 их пригородных зонах. Улучшения коснулись Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Калтана, Полысаево, Киселевска, Белово, Междуреченска, Мысков, Яшкино, Верх-Чебулы, Прокопьевска, Гурьевска, Березовского, Топков, пгт Тисуль, пгт Тяжинский, пгт Шерегеш и др.

За счет строительства новых базовых станций возможность пользоваться всеми преимуществами 4G и оперативно делиться впечатлениями в сети появилась у жителей относительно небольших населенных пунктов Мариинского, Крапивинского, Беловского, Таштагольского, Тяжинского, Тисульского, Топкинского, Промышленного, Березовского, Гурьевского, Прокопьевского, Беловского, Яшкинского, Ижморского районов. Так, например, численность сел Приметкино, Белогородка, Тараданово, Беково, Журавлево, Лебеди, Сидоренково, Колыон, поселков Калары, Рассвет, Степной, Шахтер, деревень Листвянка, Протопопово, Зырянка, Большая Златогорка, где Билайн в первом полугодии запустил 4G, не превышает 1000 человек, а некоторых и 500 человек.

Напомним, что в прошлом году Билайн также запускал дополнительные базовые станции 4G на всей территории города и области, увеличив их число на 30% по сравнению с 2017 годом. Всего улучшения затронули 27 улиц города в 5 районах Кемерова, 33 улицы в 5 районах Новокузнецка и 44 населенных пункта, расположенных в области.

Комментарии для сайта Cackle