Пытавшийся сжечь заживо полицейского новокузнечанин раскрыл мотивы

Житель Новокузнецкого района, которого уличили в попытке сжечь стража порядка, отказался признавать вину и заявил, что хотел лишь поджечь себя.

Новокузнецкие следователи рассказали подробности инцидента, который произошел в ночь на 12 августа в поселке Елань. Так, 35-летний мужчина пришел домой и устроил скандал жене, заподозрив ее в супружеской неверности.

– Впав в бешенство, он стал крушить все, что попадало под руку, и выбрасывать вещи из окна. Испуганная женщина забрала детей и ушла к соседям. Оттуда позвонила в полицию, – пишет "Сити-Н".

Стражи порядка ворвались в недостроенный дом и увидели, что хозяин облил помещение бензином. Участковый обхватил сельчанина, но тот чиркнул зажигалкой, отчего вспыхнуло пламя. Полицейский получил ожоги трети поверхности тела, его увезли в больницу, а злоумышленник сбежал. Позже его поймали у родственников в Осинниках.

Во время разбирательств новокузнечанин отказался признавать вину в причинении вреда здоровью полицейскому, настаивая, что он хотел поджечь только себя. Тем не менее, следователи намерены предъявить ему обвинение по ч. 2 ст.318 УК РФ, что предполагает до десяти лет колонии.

В пятницу, 16 августа, новокузнечанина по ходатайству следователя взяли под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle