Власти Кузбасса окажут помощь больной раком Еве Грабовской

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился в Москве с матерью больной раком Евы Грабовской и ее лечащими врачами. Как сообщила корреспонденту VSE42.Ru мама девочки, Яна, встреча прошла успешно.

Глава Кузбасса встретился с главврачом московского Центра имени Дмитрия Рогачева, где в настоящее время находится больная раком малышка, а после поднялся в палату к Еве и ее матери.

– Губернатор из первых уст узнал о нашем диагнозе, задал уточняющие вопросы. Я сообщила, что на настоящее время нам удалось собрать для лечения дочери около десяти миллионов рублей. Цивилев на это ответил, что приложит все усилия, чтобы помочь Еве, – рассказала Яна.

Какую именно помощь окажут девочке власти региона, мама Евы уточнить не смогла. В ближайшие несколько дней родители обещают выложить всю дополнительную информацию в группах помощи девочке.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врачи обнаружили у Евы Грабовской нейробластому 4 стадии развития. В результате лечения одна из зарубежных клиник предложила оказать помощь тяжелобольному ребенку за 24 миллиона рублей. Кузбассовцы "закидали" власти Кемеровской области письмами с требованиями помочь малышке, в результате Цивилев назначил встречу с лечащими врачами и родителями Евы в Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle