Кемеровские хирурги прооперировали бьющуюся в эпилепсии девушку

У 28-летней кемеровчанки резко ухудшилось состояние – последние несколько месяцев она по несколько раз в день билась в эпилептических припадках. Врачи Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева смогли спасти молодую горожанку.

МРТ показало у девушки опухоль глубинных отделов височной доли – именно из-за этого кемеровчанка страдала от приступов эпилепсии. Сотрудники больницы перевели пациентку в нейрохирургическое отделение для дальнейшей операции.

– Такое расположение опухоли крайне редко встречается. Чтобы удалить новообразование и не повредить жизненно важные сосуды в мире нейрохирурги применяют специальный доступ. Далеко не все специалисты владеют этой техникой, – отметил заведующим нейрохирургическим отделением областной больницы Егор Колотов.

Откладывать операцию было нельзя – приступы у девушки не прекращались, и даже утром перед хирургическим вмешательством кемеровчанка вновь забилась в судорогах. Сложная операция по удалению миндалевидного тела с хвостом гиполампа прошла успешно. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle