Кузбассовец устроил стрельбу возле кафе из-за девушки

Житель Кузбасса попал под суд за то, что выстрелил несколько раз из обреза около кафе. Поводом для хулиганства стала ссора с возлюбленной.

В Анжеро-Судженске будут судить 26-летнего местного жителя, который в первых числах июля устроил стрельбу возле кафе в Ижморском районе. Напомним, злоумышленник подъехал на такси к заведению общепита, выстрелил в воздух, напугав людей, сел в машину и попытался уехать. Очевидцы преградили ему путь, но хулиган снова выстрелил в воздух, и народ расступился.

Полиция объявила план "Перехват" и задержала такси на подъезде к Анжеро-Судженску. В салоне был обнаружен обрез ружья "Иж". Впоследствии выяснилось, что кузбассовец разозлился на девушку.

– Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, будто оружие нашел в доме умершего деда, а в кафе приехал, потому что там находилась его девушка, с которой он накануне поссорился, – рассказали в ГУ МВД.

В отношении задержанного возбудили дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Материалы переданы в суд. Фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle