Эксперты назвали все найденные в ТРЦ "Лапландия" нарушения

Сотрудники прокуратуры обнародовали все нарушения, обнаруженные специалистами в здании кемеровского торгового центра "Лапландия". Все они связаны с несоответствием правилам пожарной безопасности.

Ранее прокуратура обратилась в Центральный районный суд Кемерова с иском к владельцу "Лапландии" с требованием привести торговый центр в первоначальный вид, демонтировав самовольную перестройку здания, а также отремонтировать прохудившуюся кровлю.

Однако через некоторое время сотрудники надзорного ведомства увеличили количество исковых требований. После экспертизы выяснилось, что в ТЦ гораздо больше недочетов – в результате обращение включало в себя 26 нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Например, в числе нарушений – отсутствие на дверях элементов для самозакрывания, несоответствие установленным правилам ширины эвакуационных выходов, отсутствие систем автоматического пожаротушения в некоторых помещениях и прочее.

8 августа в суд поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от заявленных требований. Через пару недель после этого торговый центр "Лапландия" вновь открыл свои двери для посетителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle