Крупнейший за Уралом центр современного искусства открылся в Кузбассе

В Новокузнецке распахнул двери Центр современного искусства, занявший сразу два павильона с общей площадью 5 000 квадратных метров.

Центр современного искусства, открывшийся в преддверии Дня шахтера в Новокузнецке, – первая и самая большая выставочная площадка за Уралом.

В новом центре, который занял два павильона "Кузбасской ярмарки", на постоянной основе будут представлены работы сибирских авторов, а также будут организованы временные экспозиции знаковых работ как российских, так и зарубежных художников.

– Цель создания центра – культурное взаимодействие с другими регионами, налаживание и укрепление культурных связей, – прокомментировала событие ТАСС начальник департамента культуры Кузбасса Марина Евса.

С первого дня работы залы Центра современного искусства заполнили экспонаты Межрегиональной художественной выставки "Форма". Зрителям представлены более 1100 произведений живописи, графики и скульптуры 250 мастеров Урала, Сибири и Дальнего Востока. Кроме этого, в залах расположились работы известного российского скульптора Зураба Церетели.

Комментарии для сайта Cackle