Юных новокузнечанок осудили за пьяное ДТП на иномарке парня

Две девушки из Новокузнецка получили срок за то, что угнали иномарку у парня, а затем попали в ДТП. Прощать злоумышленниц мужчина отказался.

В Новокузнецке осудили девушек в возрасте 20 и 21 год. По данным следствия, 20 января дамы пришли в гости к знакомому парню для приятного времяпрепровождения, но когда хозяин уснул, визитерши решили взять его Toyota Mark II, припаркованную на проспекте Кузнецкстроевском, и поехали "по срочным делам" в Новокузнецкий район.

На проспекте Строителей рядом с остановкой "Речной вокзал" девушка, управлявшая авто, не справилась с управлением, съехав в кювет. Их заметили инспекторы ДПС. Горожанки признались, что прав у них нет, авто не их. При этом дамы были пьяны.

Владелец узнал о хищении только наутро и отказался мириться с воровками. В их отношении возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Как сообщалось ранее, фигуранткам грозило до семи лет лишения свободы. Тем не менее суд учел смягчающие факторы – хорошую характеристику, раскаяние, отсутствие судимостей – и назначил девушкам по два года условно, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle