Двое новокузнечан похитили электроинструменты на 800 тыс рублей

Двое молодых жителей города Новокузнецк, найдя уязвимость в охране склада, украли из него электрооборудование на сумму около 800 000 рублей.

В полицию обратился представитель строительно-монтажной организации, с заявлением о том, что ночью с его склада были похищены электроинструменты: десять шуруповертов, 12 углошлифовальных машин, семь циркулярных пил и большое количество сменных аккумуляторов к оборудованию – сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленников вскоре задержали, ими оказались ранее судимые 21-летний и 17-летний жители города, которые полностью признали свою вину. По их словам, на преступление они решились, узнав, что склад с электроинструментами не охраняется. Награбленное молодые люди вывезли на такси, после чего продали прохожим на улице, выручив около 60 000 рублей. В квартире одного из задержанных полицейские изъяли три шуруповерта и две "болгарки", которые злоумышленники не успели продать.

На данный момент в адрес подельников возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Им грозит по шесть лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle