Кузбасские грузчики отсудили у "Скоморошки" миллион рублей

Компания "Скоморошка", реализующая молочную продукцию в Кемеровской области, не выплатила за погрузо-разгрузочные работы компании "Абсолют" более миллиона рублей, в результате чего последняя обратилась в суд. Теперь "молочникам" предстоит выплатить всю задолженность.

ООО "Абсолют" обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к производственному объединению "Скоморошка" о взыскании 1 089 915 рублей долга, говорится в материале судебного дела.

Компании заключили между собой договор на оказание работ по погрузке-разгрузке отвара в период октября-ноября прошлого года. За оказание услуг "Скоморошка" пообещала выплатить 1 639 915 рублей, однако заплатила исполнителю лишь треть от суммы.

Представители "Абсолюта" попросили выплатить им полагающиеся по договору деньги, но не смогли добиться от руководства "Скоморошки" погашения долга, после чего обратились в суд. Суд встал на сторону исполнителя услуг по договору. Ответчик в свою очередь попытался обжаловать решение в Седьмом арбитражном апелляционном суде в Томске, но решение первой инстанции осталось неизменным.

Таким образом, представителям "Скоморошки" придется заплатить кузбасской компании задолженность в сумме 1 089 915 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle