Эксперты составили перечень советов для выбора ноутбука

Специалисты рассказали, что стоить учесть при покупке персонального переносного компьютера.

Так, эксперты указали на некоторые критерии для выбора качественного ноутбука.

Самый главный параметр в рекомендации – это оперативная память. Именно на нее в первую очередь стоит обратить внимание, но не на объем, а на сам модуль. Чаще всего планки памяти выпускают DDR3 и DDR4, у последнего намного выше цена, но он не потребляет большое количество энергии.

Второй по значимости рекомендацией стала видеокарта. По словам экспертов, необходимо определить, зачем именно нужен ноутбук, так как карты есть дискретные и интегрированные. Дискретные представляют собой отдельный модуль и подойдут для более сложных процессов – установок игр, обработок видео и т.д. Интегрированные не имеют своей памяти и используют графическое ядро процессора.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на дисплей, особенно яркость и разрешение в первую очередь, а не на диагональ. Также важно, чтобы у клавиатуры ноутбука была подсветка и наличие тачпада.

Специалисты посоветовали выбирать ноутбук с SSD накопителем, так как он более надежный, а также выбирать технику с активной системой охлаждения, чтобы предотвратить перегрев и снижение производительности. Об этом пишет "Волгоградская правда".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle