Новокузнечанин присвоил себе чужой автомобиль

Житель города Новокузнецк присвоил себе брошенный, как он полагал, автомобиль, однако хозяйка транспортного средства обратилась в полицию. Против мужчины возбудили уголовное дело.

В полицию обратилась 50-летняя новокузнечанка с заявлением о том, что у нее похитили автомобиль "Ниссан Вингроад", сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Оказалось, что автомобиль год назад был припаркован возле станции технического обслуживания, расположенной в частном секторе. Время от времени хозяйка проверяла сохранность своего транспортного средства и, обнаружив пропажу, немедленно обратилась в правоохранительные органы. Сумма ущерба составила более 100 000 рублей.

Вскоре угонщик был обнаружен, им оказался 32-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания, рассказал, что давно приметил "брошенный" автомобиль и хотел его выкупить. Не найдя хозяина, новокузнечанин подумал, что машина никому не принадлежит, и решил продать автомобиль на запчасти.

В настоящее время машина возвращена законной владелице, а в адрес подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража", ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle