Кузбассовец пошел на ограбление с букетом роз

Пожилая новокузнечанка сообщила в полицию, что незнакомый мужчина отобрал у нее кошелек с деньгами. Примечательной особенностью грабителя женщина назвала то, что в руках он держал букет из трех роз.

Житель Междуреченска познакомился в Сети с женщиной, проживающей в Новокузнецке, и приехал к ней на свидание. Кавалер купил для дамы цветы и понял, что у него не хватает денег ни на традиционную для первого свидания коробку конфет, ни на обратный билет. Тогда он проследил за 85-летней местной жительницей, которая в это время возвращалась домой из магазина. Он зашел вместе с ней в подъезд и вытащил из кармана ее платья кошелек с 500 рублями.

Пенсионерка попыталась вернуть деньги, но в силу возраста ей это не удалось.

К поискам грабителя подключилась полиция и вскоре междуреченца разыскали и задержали. Выяснилось, что 37-летний кузбассовец уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотиков. В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle