Тарантино нашел отсылки к своему творчеству в фильмах Marvel

Режиссер Квентин Тарантино устроил себе марафон фильмов студии Marvel и обнаружил отсылки к своим работам.

Тарантино пересмотрел фильмы студии Marvel в качестве подготовки к выходу "Мстители: Финал" (премьера в России 29 апреля 2019 года). Он особо отметил картину "Тор: Рагнарек", а также поделился мнением на счет отсылок к его творчеству в проектах студии.

Так, Тарантино вспомнил, что впервые обнаружил цитирование своих фильмов в киновселенной Marvel из персональной колонки Стэна Ли "Soapbox", что вызвало у режиссера лишь положительную реакцию, пишет "КиноПоиск" со ссылкой на зарубежное издание.

Сами же отсылки присутствуют в фильмах "Капитан Марвел" и "Другая война". Создатели проектов Marvel утверждают, что аллюзии были использованы ими намеренно.

В "Капитане Марвел" есть сцена, которая показывает инопланетянина Талоса, потягивающего напиток через трубочку подобно тарантиновскому персонажу мистеру Блондину из фильма "Бешеные псы".

Сцена в фильме "Другая война" с изображением надгробия Ника Фьюри содержит цитату из Книги пророка Иезекииля, которую своим жертвам цитировал киллер Джулс из "Криминального чтива". Отмечается, что в обоих картинах роли исполнял американский актер Сэмюэл Л. Джексон.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle