Камера на лице станет новым мировым трендом

Американская компания Snap Inc. презентовала новый вид очков с камерой, которые набирают популярность.

Третье поколение очков с видеокамерой разработала компания Snap Inc. Аксессуар включает в себя две видеокамеры, с помощью которых будет возможно снимать "трехмерные фото", а также видео определенного формата. Первые попытки продаж похожих очков из пластика были у компании в 2016 году, но на них не было спроса. В этот раз компания выбрала за основу материал из стали.

Данная концепция "умных очков" не первая. Так, в 2015 Google создавали похожий продукт, но проект провалился. В 2018-м очки от Intel также не удержались в продажах, а в начале текущего года аксессуар появился от Amazon, но тоже не пользовался спросом.

Отмечается, что очки от компании Snap не считаются шпионским оборудованием, в этом помогают как дизайн, так и функции аксессуара – камеры не скрыты, а напротив, оснащены специальными светодиодами, которые загораются при съемке.

Об этом сообщает издание "Известия", а также напоминает про случай в 2017 году, когда мужчину из Кургана осудили на восемь месяцев за попытку продать китайские очки со встроенной камерой. Аналогичная история произошла и с жителем Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle