Кузбассовцев поили некачественной водой

Мариинский городской суд оштрафовал на 20 тысяч рублей коммунальщиков из Тяжинского района за некачественную питьевую воду. 

Как установила экспертиза, вода, которую поставляет жителям Тяжинского района местное МУП «Сервис коммунальных систем», не соответствует установленным санитарным нормам по показателям «мутность» и «общая жесткость». Кроме того, в воде, взятой на пробу в поселке Тяжинском, зафиксировано чрезмерное содержание железа. Воду брали не только в одном из жилых домов, но и на водоразборных колонках, и непосредственно в артезианской скважине.

- Нарушение выявили в ходе проверки специалисты ТО Роспотребнадзора в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах. Дело было передано в суд по месту проведения административного расследования, - пояснил корреспонденту Vse42 Алексей Бушуев, консультант Мариинского горсуда. - В момент составления протокола представитель предприятия заявил, что у него отсутствуют финансовые возможности для исправления данного нарушения, однако пояснить свою позицию ответчик в суд не явился.

Фото: voda-vamin.ru
Комментарии для сайта Cackle