Пропавшего на болотах в Омске мальчика нашли живым

Спустя два дня после пропажи в болотистой местности в Омской области нашелся трехлетний мальчик. В МЧС рассказали, как малышу удалось выжить в непростых условиях в тайге.

Об исчезновении сына 13 августа сообщили правоохранителям его родители. На поиски мальчика были брошены силы ПСО "Лиза Алерт", МЧС и полиции. Обнаружили ребенка в заболоченной местности, куда он вышел спустя два дня блужданий по тайге. Отправной точной для поисковиков стала кепка, которую мальчик обронил по дороге.

– Ночные температуры во время поисков достигали плюс 15 градусов. Температура днем поднималась до 23-26 градусов. Дождей не было. Обычно в это время года температуры ниже. Возможно, именно это помогло мальчику продержаться все это время, – сообщили в региональном МЧС корреспонденту РИА "Новости".

В поисковой операции были задействованы около 600 полицейских, волонтеров и местных жителей. Также ребенка искали с воздуха два частных самолета, вертолет Росгвардии и беспилотный летательный аппарат под управлением специалиста из Москвы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle