Экспедиция Русского географического общества пройдет через Кузбасс

Эксперты Русского географического общества пройдут по территории Кемеровской области, чтобы оценить туристический потенциал региона и рекомендовать его для проекта "Золотое кольцо Сибири".

Проект "Золотое кольцо Сибири" разрабатывается с 2018 года. 16 августа 2019 года группа разработчиков, экспертов и журналистов в пилотном режиме впервые пройдет новым маршрутом, в который вошли Новокузнецк и Шерегеш. Члены Русского географического общества проведут на территории Кузбасса два дня – 25 и 26 августа, уточняет пресс-служба администрации области.

– Команда будет использовать всю имеющуюся на территории Сибири транспортную логистику – воздушный, водный, железнодорожный, автомобильный и транспорт высокой проходимости, – пишет пресс-служба АКО.

В Новокузнецке географов ждет обзорная экскурсия, а Горную Шорию эксперты будут изучать как место круглогодичного туротдыха.

Проект межрегионального краеведческого маршрута "Золотое кольцо Сибири", в который вошли десять регионов Сибирского федерального округа и Республика Бурятия, в будущем должна стать популярным туристическим маршрутом не только для россиян, но и зарубежных гостей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle