Кузбассовец лишился свободы и 5 млн рублей за попытку "договориться" с ФСБ

Беловчанин попытался укрыть свой преступный бизнес от надзора властей, но попытка договориться силовиком провалилась. Злоумышленник попал под суд.

В Белове осудили 38-летнего местного жителя за взяточничество. По данным следствия, в декабре прошлого года мужчина связался с сотрудником ФСБ и предложил ему ежемесячную плату в 100 тысяч рублей за молчание. Страж порядка должен был закрывать глаза на незаконную деятельность кузбассовца – тот продавал запчасти из вагонов.

Сотрудник ФСБ доложил начальству, и следующая встреча с взяточником прошла под контролем оперативников. После того, как беловчанин передал представителю власти банковскую карту, на которой было 100 тысяч рублей, злоумышленника задержали. Дома при обыске у него нашли 5,35 млн рублей. Деньги были арестованы.

Накануне обвиняемого осудили по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и приговорили к двум годам в колонии общего режима. Также осужденный заплатит штраф в два миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle