Финалист "Евровидения" выступит в Кемерове на Дне шахтера

В столице Кемеровской области пройдет масштабное празднование Дня шахтера. Приглашенными звездами, которые выйдут на главную сцену Кемерова, станет группа SEREBRO.

Основные праздничные мероприятия состоятся 24 августа. В Кемерове пройдет церемония возложения цветов к монументу "Память шахтерам Кузбасса", праздник фудкорта, фестивали раскрасок и светящихся шаров, выставка ретроавтомобилей, цветочный забег, и многое другое.

Кроме того, в субботу состоится благотворительный кинологический фестиваль. Четвероногие друзья человека покажут танцевальное шоу, продемонстрируют выполнение команд и работу по обеспечению безопасности, поиску предметов и веществ.

Около 150 человек примут участие в чемпионате и первенстве города и области по велосипедному спорту. Заезды состоятся на площади Пушкина и Леснополянском шоссе.

Завершится празднование Дня шахтеров концертом на площади Советов, начало в 19:30. Перед кемеровчанами и гостями города выступит местная кавер-группа "7 ПЯТНИЦ" и российские звезды SEREBRO. После выступления артистов в 22:00 небо раскрасит праздничный фейерверк.

Напомним, что дебютное выступление группы SEREBRO состоялось в финале конкурса песни "Евровидение-2007". Коллектив в финале занял третье место с песней "Song #1", в общей сумме заработав 207 очков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle