Глава Новокузнецка прокомментировал расформирование хоккейного "Металлурга"

Хоккейная команда "Металлург" в канун старта сезона Высшей лиги встретилась с мэром Новокузнецка.

Сергей Кузнецов в своем Instagram прокомментировал слухи о роспуске хоккейной команды "Металлург".

– Перед началом сезона по традиции встретились с игроками клуба. Пришли не только поддержать спортсменов, настроить на сезон, но и поговорить о проблемах. Много вопросов и слухов сегодня появляется о судьбе команды, – написал в Сети мэр Новокузнецка.

Напомним, накануне новокузнецкие хоккеисты начали подготовку к новому сезону и уже одержали две победы на сборах в Чехии. Сейчас спортсмены готовятся к контрольным матчам в Красноярске и хоккейному турниру в Санкт-Петербурге.

– Однозначно, этот сезон "Металлург" проведет на своем домашнем льду. Расформировывать команду никто не будет! – заверил спортивную общественность Кузнецов.

По словам главы новокузнецкой администрации, этот сезон для хоккейного клуба "Металлург" пройдет под эгидой 70-летия со дня основания.

К слову, "Металлургу" уже поставили задачу на сезон: войти в плей-офф. Главный тренер ХК "Металлург" Дмитрий Пархоменко пожелал ребятам играть сердцем, быть единым коллективом как на работе, так и вне работы. В межсезонье состав "Металлурга" пополнила большая группа хоккеистов, среди которых есть действующие обладатели Кубка Петрова – главного трофея Высшей лиги, есть хоккеисты, игравшие в континентальной и национальной лигах, уточняет "Спорт 42".

Фото: /www.metallurg-nk.ru
Комментарии для сайта Cackle