Случайный гость новокузнечанки оказался квартирным грабителем

Полиция Новокузнецка задержала подозреваемого в двух преступлениях: грабеже и краже.

В правоохранительные органы обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный похитил у нее мобильник и ключи от квартиры, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

По словам потерпевшей, с мужчиной она познакомилась на улице, на остановке. После непродолжительной беседы, женщина пригласила нового знакомого к себе домой где они продолжили общение за выпивкой. Далее гость изобразил, что принимает телефонный звонок, и направился к двери, прихватив с собой телефон и ключи хозяйки. Женщина пыталась остановить злоумышленника, однако тот оттолкнул ее и убежал. Ущерб составил 1500 рублей.

Подозреваемый вскоре был задержан. Им оказался 31-летний местный житель. В ходе следствия удалось установить его связь с еще одним преступлением, совершенным несколькими часами ранее: грабитель выбил дверь своей соседки и вынес телевизор стоимостью 7 000 рублей.

На данный момент возбуждены два уголовных дела по статьям "Грабеж" и "Кража". Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle