Прокопьевский суд вынес приговор "потомственному" драгдилеру

Центральный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего местного жителя, по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Осенью прошлого года сотрудники полиции получили информацию, что 38-летний гражданин одного из соседних государств, прибывший в город несколько месяцев назад, промышляет торговлей запрещенными веществами, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Вскоре драгдилер был задержан с поличным после продажи партии наркотика очередному клиенту. При досмотре у него в кармане был обнаружен сверток со светло-серым веществом массой около двух граммов. Также на кухне был найден тайник с аналогичным порошком. Экспертиза показала, что это вещество – фентанил, которое наркоторговцы сбывают под видом героина. Общая масса наркотика составила около десяти граммов, что является крупным размером.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник занялся незаконной торговлей после того, как его родственники были осуждены за сбыт героина на территории Кемеровской области.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему семь лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle