Британка может лишиться головы из-за опасной болезни

Жительница города Вустер, Англия, страдает редким заболеванием, способным лишить ее жизни при повороте головы.

33-летняя Рейчел Пигхиллз страдает нестабильностью срединного атлантоосевого сустава, который находится между первым и вторым шейным позвонками.

Проблемы со здоровьем начались у Рейчел после длительного приема лекарств, повышающих иммунитет. За три месяца приема она похудела на 13 килограммов, а также страдала от сильной рвоты. Отказ от лекарств не помог избавиться от симптомов, а со временем врачи поставили ей диагноз – болезнь Аддисона, которая подразумевает хроническую недостаточность коры надпочечников и их плохое выделение гормонов. Еще позже, Рейчел ударилась головой, и начались осложнения. Обследования после этого добавили новый диагноз – патологию Арнольда-Киари, из-за которой женщина может погибнуть от отделения ее черепа от позвоночника. Это объясняют тем, что при повороте головы происходит смещение атланто-затылочного сочленения.

– Я живу в постоянном страхе паралича и смерти, – говорит женщина. – Это ощущение трудно описать. Кажется, что я совершенно ничего не могу. Каждый день на несколько часов ухожу на работу, потом возвращаюсь и горизонтально лежу на диване. Больше ничего, – цитирует Рейчел Пигхиллз Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Патология Арнольда – Киари встречается крайне редко. Женщина уточнила, что в мире существует всего три специалиста, способных вылечить эту болезнь. Сейчас она собирает средства для операции в Барселоне.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle